Главные события 2 ноября 2010 г. 17:45

Заказчик трассы Москва-Петербург заявляет, что работы в Химкинском лесу остановлены

2 ноября. Interfax-Russia.ru - В ФГУ "Дороги России" заявляют, что в Химкинском лесу работы по подготовке к строительству трассы не ведутся.

"Никаких работ по существующему варианту трассы "Москва - Санкт- Петербург" не ведется", - сказано в заявлении компании, поступившем в "Интерфакс" во вторник.

Вместе с тем в ФГУ "Дороги России" отмечают, что в районе поселка Вашутино геодезисты проводят изыскания по альтернативному варианту, предложенному в ходе общественного обсуждения и проходящему по территории поселков Вашутино и Молжаниново, для определения точных границ возможной полосы отвода дороги.

Компания предлагает защитникам Химкинского леса по всем возникающим вопросам относительно леса, предполагаемых работ обращаться за разъяснениями непосредственно к заказчику работ по проекту трассы, то есть к ФГУ "Дороги России"

Во вторник защитники Химкинского леса сообщили, что геодезисты проводят в лесу замеры под трассу.

По этому факту они намерены обратиться в Совет при президенте РФ по правам человека.

Как сообщалось ранее, в конце августа президент РФ Дмитрий Медведев принял решение приостановить реализацию постановления правительства о строительстве автодороги через Химкинский лес до проведения новых общественных и экспертных обсуждений этого вопроса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще