Главные события 17 декабря 2010 г. 13:17

Прокуратура Ивановской области проверяет информацию врача Хренова

17 декабря. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Ивановской области проводит проверку информации врача-кардиолога Ивана Хренова, сообщившего премьер-министру Владимиру Путину о нарушении законодательства в ивановской областной больнице, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

"По инициативе и.о. прокурора Ивановской области проводится прокурорская проверка доводов, сообщенных врачом-кардиологом из Иваново на "прямую линию" премьер-министру РФ Владимиру Путину", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства в пятницу.

В нем отмечено, что накануне в ходе "прямой линии" с В.Путиным врач-кардиолог Иван Хренов в телефонном разговоре сообщил о нарушении законодательства в Ивановской областной больнице.

"Он рассказал о том, что медицинское оборудование для показа Владимиру Путину в здании больницы было демонтировано из других лечебных учреждений, а потом возвращено обратно", - говорится в документе.

Между тем, глава департамента здравоохранения Ивановской области Ирина Атрошенко в пятницу встретилась с врачом ивановского кардиодиспансера Иваном Хреновым, который накануне пожаловался по телефону Владимиру Путину на показуху, которую устроили в регионе во время недавнего приезда премьер-министра.

"Сегодня утром я приезжала в кардиодиспансер, где работает Иван Хренов. Моей целью было узнать, откуда у него та информация, которую он изложил по телефону Владимиру Путину. Может быть, я как начальник департамента о чем-то не знаю?", - сообщила И.Атрошенко "Интерфаксу".

По ее словам, в ответ И.Хренов сослался на своих знакомых и однокурсников, которые работают в областной клинической больнице.

И.Атрошенко сообщила также, что она показала И.Хренову финансовые документы, согласно которым его средняя начисленная зарплата за последние 6 месяцев составляет более 20 тыс.

По словам И.Атрошенко, лицензии врача-кардиолога у И.Хренова нет. Он работает терапевтом.

Отвечая на вопрос корреспондента, не потеряет ли И.Хренов работу после своего разговора с премьером, глава областного департамента здравоохранения заявила: "Вопрос о его увольнении даже не рассматривается".

В четверг в ходе прямой линии общения В.Путина с гражданами И.Хренов сообщил премьер-министру, что к визиту главы правительства ивановская областная клиническая больница была специально подготовлена и многое оборудование перевезено из других лечебных заведений, а после отъезда В.Путина демонтировано.

Кроме того, по словам врача, медсестрам было приказано сообщать, что их зарплата составляет 12 тыс. рублей, а врачам выданы квитанции на сумму 30 тыс. рублей. На самом же деле таких зарплат нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще