Главные события 31 декабря 2010 г. 12:10

Болельщики просят Путина помочь спасти подмосковный футбольный клуб "Сатурн"

31 декабря. Interfax-Russia.ru - Болельщики подмосковного футбольного клуба "Сатурн" призвали главу правительства России Владимира Путина не допустить расформирования этой организации.

"От имени всех болельщиков "Сатурна" просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и помочь всем людям, которым клуб очень дорог и нужен", - говорится в распространенном в пятницу обращении болельщиков к премьеру.

Накануне правительство Московской области приняло решение о ликвидации ФК "Сатурн".

"Клуб "Сатурн" не просто играет в премьер-лиге последние двенадцать лет. Он еще и имеет 65-летнюю историю, преданных болельщиков разных возрастов, свой специализированный футбольный стадион (едва ли не первый в России), одну из самых современных баз в Европе и детскую футбольную школу Олимпийского резерва в Егорьевске - одну из лучших в стране", - пишут болельщики.

По их сведениям, "есть структуры, которые готовы приобрести клуб, несмотря на его финансовые проблемы, и сохранить в нем команду мастеров, но это предложение почему-то не принято".

"Причем речь идет не о том, чтобы уменьшить финансирование клуба и сохранить его, например, в дивизионе, что было бы понятно, а именно о закрытии - видимо, с ликвидацией молодежной команды, спортшколы и остальной инфраструктуры", - говорится в обращении.

Решение о ликвидации "Сатурна" было принято в четверг на заседании в Доме областного правительства в Красногорске, сообщил телеканал "Россия 24".

Исполнявший обязанности генерального директора Иван Пырский отстранен от должности. В пятницу к работе приступит новый управляющий, который займется работой ликвидационной комиссии.

Главный тренер команды Андрей Гордеев в интервью телеканалу заявил: "Это удар, конечно. Нас держали в курсе, говорили, что ведутся переговоры, есть какие-то спонсоры, которые хотят приобрести клуб. Но реальных шагов, как мы видим, не смогли сделать".

По данным телеканала, одна из коммерческих структур предложила купить клуб, но руководство Московской области это предложение отклонило.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще