Главные события 22 июля 2011 г. 14:51

Брянская полиция настаивает на отмене фестиваля "Рок-холмы" из-за опасности пожаров

22 июля. Interfax-Russia.ru - Фестиваль "Рок-холмы", который общественная организация "Центр молодежных инициатив" планировала провести с 22 по 24 июля под Брянском, не состоится, сообщает УМВД России по региону.

Однако сами организаторы еще надеются, что фестиваль будет проведен.

"Организаторы фестиваля не учли введенное на территории региона чрезвычайное положение в связи с высоким риском возникновения лесных пожаров. Им было предложено отложить проведение мероприятия. Полиция сожалеет о срыве молодежного фестиваля, но правоохранительные органы обязаны следить как за обеспечением безопасности жителей и гостей региона, так и за сохранностью лесных массивов Брянщины", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Один из организаторов фестиваля Вячеслав Фролов рассказал "Интерфаксу", что полицейские велели немедленно очистить уже подготовленные к рок-фестивалю площадку для выступлений и палаточный лагерь в лесу. Многие рок-команды так и не смогли приехать на место, поскольку "их завернули на постах ГИБДД", отметил он.

"Но сейчас мы ведем переговоры с областной администрацией, ведь официально чрезвычайного положения по пожарам никто не объявлял, так что надежда, что фестиваль будет, все еще теплится", - сказал В.Фролов.

Молодежный музыкальный фестиваль "Рок-холмы" должен был пройти в Брянской области впервые. На реке "Снежеть" планировались выступления рок-групп из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Тулы, Твери и других городов России, а также выступления артистов из Белоруссии, Украины, Латвии, Франции и Великобритании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще