Главные события 23 ноября 2011 г. 11:41

В администрациях двух подмосковных городов идут обыски - СКР

23 ноября. Interfax-Russia.ru - Столичные следователи СК РФ проводят обыски в зданиях администраций двух подмосковных городов в связи с расследованием уголовного дела о крупном мошенничестве, сообщила официальный представитель московского управления СК РФ Виктория Цыпленкова.

"По судебному решению следственным управлением по СК по Центральному округу Москвы в администрации Воскресенского района Подмосковья и администрации городского поселения Большие Вязьмы проводятся обыски", - сказала В.Цыпленкова в среду "Интерфаксу".

По ее словам, следственные действия связаны с расследованием уголовного дела в отношении двух жителей Московской области Шикоряна и Поликаркина, задержанных в середине ноября по подозрению в мошенничестве, связанном с назначением на руководящие должности граждан за крупные вознаграждения.

Ранее в Главном управлении экономической безопасности МВД РФ сообщили, что Шикорян и Поликаркин предлагали услуги гражданам в назначении на различные государственные должности, в том числе заместителя губернатора Санкт-Петербурга за 10 млн евро, губернатора Краснодарского края - за 30 млн евро, замглавы Иркутской области - за $5 млн.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще