Главные события 7 декабря 2011 г. 18:49

Власти Владимирской области заявляют, что не имеют отношения к низким результатам "ЕР" на думских выборах в регионе

7 декабря. Interfax-Russia.ru - Администрация Владимирской области отвергает связь между низкими результатами "Единой России" на выборах в регионе и работой областных властей.

Пресс-служба обладминистрации, выступившая в среду с заявлением в связи прошедшим в понедельник во Владимире брифингом регионального отделения "Единой России", подчеркивает, что губернатор и обладминистрация не были субъектами избирательного процесса на парламентских выборах, а голосовавшие жители региона оценивали результаты работы политических партий.

"Скромные результаты голосования избирателей за список партии "Единая Россия" (38% - ИФ) в регионе являются реальной оценкой политической репутации и деятельности Владимирского регионального отделения партии "Единая Россия", - говорится в заявлении.

"Снижение уровня доверия к партии "Единая Россия" во Владимирской области может быть связано только со степенью эффективности и профессионализма региональных руководителей партии и депутатов-представителей "Единой России" в Госдуме", - отмечает пресс-служба.

Она привела данные, свидетельствующие, что по сравнению с парламентскими выборами 2007 года, в регионе поддержка "Справедливой России" увеличилась более чем на 58 тыс. голосов, КПРФ - на 21,7 тыс. голосов, ЛДПР - на 2,4 тыс. голосов избирателей. При этом "Единая Россия" в результате выборов потеряла свыше 200 тыс. голосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще