Главные события 14 декабря 2011 г. 10:24

Перевыборов в Мособлдуму по трем избирательным округам не будет - облизбирком

14 декабря. Interfax-Russia.ru - Выборы в Мособлдуму признаны действительными и состоявшимися, сообщил "Интерфаксу" во вторник председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

"Из присутствовавших на заседании по итогам выборов в Подмосковье двенадцати членов комиссии одиннадцать проголосовали против отмены результатов выборов, один член комиссии от партии КПРФ воздержался", - сказал он.

По его словам, общие итоги выборов в Мособлдуму утверждены.

"Общие итоги выборов утвердили, завтра опубликуем. И завтра губернатор Московской области Борис Громов получит юридическое право собрать первое заседание Думы нового созыва, оно состоится не позднее третьего января", - сказал он.

Он отметил, что некоторые жалобы региональных отделений партий и кандидатов в депутаты были отозваны, другие получили отказ.

"По Королеву отозвали свою жалобу коммунисты, в жалобе по отмене результатов выборов по Серпухову отказали кандидату в депутаты Фатееву, по Мытищам - Мурашову, по Химкам - коммунистам. В целом отмены выборов требовал руководитель регионального отделения "Правого дела" Борис Надеждин, ему также отказали", - сказал он.

Выборы в Мособлдуму проходили по смешанной системе: 25 мест в областном парламенте распределятся по одномандатным округам и 25 - по партийным спискам.

Таким образом, 9 мандатов в Мособлдуму по партийным спискам получит "Единая Россия", 7 - КПРФ, 4 - ЛДПР и 5 - "Справедливая Россия". По одномандатным округам 20 мест в Мособлдуме получают депутаты от "Единой России", 4 - от КПРФ и 1 - от "Справедливой России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще