Главные события 20 декабря 2011 г. 17:14

Тульский губернатор не исключил возможность смены сити-менеджера Тулы

20 декабря. Interfax-Russia.ru - Губернатор Тульской области Владимир Груздев не исключил вероятность ухода с поста главы администрации Тулы Олега Самылина в региональный парламент.

После избрания депутатом Госдумы 6-го созыва Владимира Афонского вакантное место в областной думе может занять О.Самылин, шедший на выборах в думу осенью 2009 года вторым в избирательном списке.

"Несмотря на это, мы найдем кандидата на главу администрации Тулы. Также мы выдвинем еще кандидатов, чтобы все прошли отбор. Другие партии тоже могут выдвинуть своих кандидатов", - сказал В.Груздев депутатам.

По его словам, в правительстве региона и в политсовете региональной организации "Единой России" обсуждается вероятность смены в руководстве исполнительной власти областного центра.

"Сейчас мы обсуждаем этот вопрос и кто тогда на его месте будет управлять Тулой. Это право Самылина принимать или не принимать мандат депутата областной думы. Если примет, то мы фракцией "Единая Россия" его поддержим", - подчеркнул В.Груздев.

Олег Самылин был избран главой администрации Тулы 29 июня 2011 года единогласно. Он был поддержан думской фракцией "Единая Россия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще