Главные события 22 декабря 2011 г. 11:07

В основу работы новой Мособлдумы должны лечь наказы избирателей - первый вице-спикер

22 декабря. Interfax-Russia.ru - Депутаты Московской областной Думы пятого созыва на заседании в четверг утвердили структуру регионального парламента, сообщил корреспондент "Интерфакса".

Первым заместителем председателя Мособлдумы избран депутат фракции "Единая Россия" Сергей Юдаков. За него проголосовали 45 из 47 присутствующих на заседании депутатов, двое воздержались.

Число заместителей председателя Мособлдумы нового созыва увеличилось с четырех до шести. Вице-спикерами избраны два депутата от "Единой России" - Алексей Бодунков и Иван Жуков, два представителя КПРФ - Валентин Куликов и Константин Черемисов, член фракции "Справедливая Россия" Иван Чарышкин и представитель ЛДПР Александр Ливадченко. В прошлом созыве Мособлдумы заместителями председателя были трое "единороссов" и один коммунист.

В Мособлдуме пятого созыва организовано 11 комитетов и комиссия по регламенту и организации деятельности регионального парламента. В четвертом созыве работало десять комитетов.

По итогам голосования избирателей 4 декабря партия "Единая Россия" получила в Мособлдуме 29 мандатов, КПРФ - 11, "Справедливая Россия" - 6 , ЛДПР, впервые представленная в областном парламенте - 4.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще