Главные события 13 января 2012 г. 10:15

Госдума досрочно прекратит депутатские полномочия скончавшегося экс-главы Тульской области Стародубцева

13 января. Interfax-Russia.ru - На заседании Госдумы в пятницу будет принято решение о досрочном прекращении депутатских полномочий Василия Стародубцева, скончавшегося в конце декабря 2011 года, сообщили "Интерфаксу" в Тульском региональном отделении КПРФ.

По словам собеседника агентства, в соответствии с законодательством в течение двух недель КПРФ должна определиться с кандидатурой на высвободившееся депутатское место.

"В Тульскую региональную группу на выборах в Госдуму входили семь человек. Вслед за Василием Александровичем вторым в списке шел заместитель председателя Тульской областной думы, секретарь отделения КПРФ Олег Лебедев, который и может получить депутатский мандат в российский парламент", - отметил собеседник.

При этом он не исключил, что партия может принять иное решение и передать мандат депутата Госдумы кому-либо из входивших в региональный список.

"В случае, если КПРФ в течение двух недель не примет окончательного решения, то далее фамилию нового депутата будет называть ЦИК. В этом случае, мандат получит только О.Лебедев", - подчеркнул представитель обкома КПРФ.

О.Лебедев - заместитель председателя Тульской областной думы нынешнего созыва (5-го созыва), руководитель фракции КПРФ в облдуме, секретарь Тульского областного отделения КПРФ.

В.Стародубцев, возглавлявший Тульскую область в 1997-2005 годах, скончался утром 30 декабря в Новомосковской городской больнице, куда накануне был доставлен с сердечным приступом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще