Главные события 23 января 2012 г. 10:54

Тульская область в 2012г направит 535 млн руб на ремонт муниципальных дорог

23 января. Interfax-Russia.ru - Власти Тульской области в 2012 году направят из регионального бюджета 535 млн рублей на содержание и ремонт муниципальных дорог и придомовых территорий, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Николаев на заседании областного правительства в конце прошлой недели.

Министр отметил, что на ремонт сельских дорог будет направлено 178 млн рублей, отремонтировано около 100 км. Аналогичная сумма будет направлена на ремонт дворовых территорий в муниципалитетах области.

"Всего на ремонт и содержание дорог в населенных пунктах предполагается затратить 535 млн рублей", - уточнил С.Николаев.

Он также отметил, что на сегодняшний день уже завершена паспортизация автодорог районов региона.

"В понедельник (23 января - ИФ) дорожные паспорта районов планируется подписать. Документы будут содержать все программы содержания и ремонта дорог региона. В них также будет указаны источники финансирования", - подчеркнул С.Николаев.

Глава региона Владимир Груздев в ходе совещания обратил внимание на необходимость создания возможности для эффективного использования средств подрядными организациями.

"Не должен повториться печальный опыт Белсвского района, когда ввиду недостаточно продуманного формирования лотов не удалось освоить выделенные деньги", - сказал губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще