Главные события 2 февраля 2012 г. 11:46

В Воронеже разработаны электронные паспорта улиц

2 февраля. Interfax-Russia.ru - Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (Москва) разработал электронные паспорта улиц Воронежа, сообщили "Интерфаксу" в информационно-аналитическом управлении мэрии.

По словам собеседника агентства, в паспорте прописана ширина проезжей части, тротуаров, зеленых зон, наличие дорожных знаков, турникетов, бордюров, светофоров, дорожной разметки, освещения.

Электронные паспорта являются вторым этапом разработки комплексной схемы организации дорожного движения, которой занимается московский институт.

На первом этапе ученые института изучали ситуацию на улично-дорожной сети Воронежа: транспортные и пешеходные потоки, расположение светофоров и остановочных пунктов, выявляли очаги аварийности.

"Третьим этапом, который будет реализован весной, станет разработка трех вариантов оптимизации транспортных потоков на улицах города различных по стоимости. После того, как администрация одобрит один из проектов, четвертым этапом станет его детальная проработка", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что в рамках развития улично-транспортной сети города до конца года планируется начать подготовительные работы по строительству развязки на улице Остужева, которая сейчас находится в стадии проектирования.

"Планируется, что с разработкой комплексной схемы ситуация на воронежских дорогах значительно улучшится. В частности, будет меньше пробок и аварийных ситуаций", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще