Главные события 13 февраля 2012 г. 18:02

Школы Калуги закрываются на один день из-за мороза

13 февраля. Interfax-Russia.ru - В связи с резким похолоданием во вторник будет приостановлен образовательный процесс во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях города Калуги, сообщает в понедельник пресс-служба городской управы.

Отмечается, что школы закрываются в целях снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также предупреждения заболеваемости детей болезнями бронхо-легочного аппарата, гриппом и ОРВИ.

Согласно прогнозу погоды, утром 14 февраля температура воздуха в городе опустится до минус 29 градусов, что на градус превышает допустимый минимум для старших школьников.

Пока что речь идет о приостановке занятий на один день. При этом детские сады будут работать в обычном режиме.

В свою очередь ГУ МЧС по Калужской области предупреждает о понижении суточной температуры в целом по области до минус 26 градусов и о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций вплоть до межмуниципального уровня, связанных с нарушением в системе ЖКХ и объектов жизнеобеспечения.

Наибольшее количество происшествий прогнозируется в районах, через которые проходит трасса федерального значения М-3 "Украина": Боровском, Жуковском и Малоярославецком (с 86-го по 155-й километры).

При этом повышенный риск возникновения аварий на объектах ЖКХ характерен, по данным МЧС, для Дзержинского, Жуковского и Малоярославецкого районов, а также Калуги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще