Главные события 16 февраля 2012 г. 12:00

Победители конкурса инновационных проектов в Воронеже получили гранты на 100 тыс. рублей

16 февраля. Interfax-Russia.ru - Мэр Воронежа Сергей Колиух вручил победителям конкурса инновационных проектов сертификаты на получение грантов в размере 100 тысяч рублей, сообщает информационно-аналитическое управление мэрии в четверг.

Гранты были вручены 50 студентам и молодым ученым, которые стали авторами лучших инновационных проектов, направленных на решение проблем городского хозяйства, говорится в сообщении.

Обращаясь к победителям конкурса, С.Колиух отметил: "Вы - прямое доказательство огромного научного потенциала нашего города, основа его процветания на долгие годы вперед".

"В нашем городе 130 тысяч студентов. Это говорит о том, что город растет и развивается, город молодой, и город учится. И это самое главное. Я от души поздравляю всех победителей. Приятно, что вы растете умными, молодыми и красивыми, что у вас на сегодняшний момент есть возможность себя реализовать. А мы надеемся, что те темы, которые вы выбрали, над которыми работаете, найдут свое воплощение в жизнь", - цитируются в пресс-релизе слова мэра.

В свою очередь руководитель управления по взаимодействию с промышленными предприятиями администрации города Анатолий Фролов на церемонии награждения победителей отметил, что работа по программе инновационной деятельности в Воронеже будет продолжена как в текущем, так и в следующем году.

По его словам, результаты, полученные в рамках выполнения научно-исследовательской опытно-конструкторской работы по некоторым проектам, позволяют их авторам создать малые инновационные предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще