Главные события 5 марта 2012 г. 18:22

Многочисленные митинги сторонников Путина прошли в Воронеже, Твери и Смоленске

5 марта. Interfax-Russia.ru - Митинги в поддержку победившего в выборах президента РФ Владимира Путина прошли в ряде городов Центральной России.

В частности, на площади Ленина в центре Воронежа около 5 тыс. человек пришли поздравить друг друга с победой В.Путина, а также выразить благодарность всем, кто проголосовал за него, сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете митинга.

ГУ МВД по области в настоящее время не располагает информацией о количестве митингующих.

В Воронежской области Владимир Путин набрал 61,34% голосов, Геннадий Зюганов - 22,42% голосов. У Владимира Жириновского - 6,22%, Михаила Прохорова - 5,35%, Сергея Миронова - 3,68% голосов.

Митинг в центре Твери на Советской площади собрал, по оценкам организаторов, более 1 тыс. человек.

Как передал корреспондент "Интерфакса", на площади было много молодежи, развивались российские флаги. Участники акции пришли с лозунгами "Тверь - не болото, тверские - патриоты", "Тверь поддержала земляка" и др.

Выступая на митинге, губернатор региона Андрей Шевелев заявил, что благодарен землякам за их выбор.

"Мы сделали его не только для нас, но и для наших детей. У нас впереди много работы, чтобы тверская земля стала процветающей. И вместе мы с ней справимся", - подчеркнул губернатор.

По предварительной информации, за В.Путина в отдали голоса 58,02% избирателей Тверской области. На втором месте - Г.Зюганов (19,71%), тройку замыкает М.Прохоров (8,88%), далее идут В.Жириновский (7,4%) и С.Миронов (4,92%).

В Смоленске митинг "Чистая победа, честные выборы", по данным областного управления МВД, собрал в парке "Лопатинский сад" около 3 тыс. человек.

Корреспондент "Интерфакса" передал, что акция началась с митинга, участники которого выразили удовлетворение по поводу победы В.Путина на выборах президента РФ. В нем участвуют не только жители Смоленска, но и делегации из муниципальных районов Смоленской области.

В.Путина поддержали 56,69% избирателей Смоленской области. Г.Зюганов получил 23,07% голосов, В.Жириновский - 7,94%, Михаил Прохоров - 6,75%, Сергей Миронов - 4,34%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще