Главные события 23 марта 2012 г. 11:15

Владимирская область ведет переговоры с Volkswagen о строительстве завода в регионе

23 марта. Interfax-Russia.ru - Владимирская область может привлечь на территорию региона немецкий автогигант Volkswagen, заявил вице-губернатор Алексей Конышев на заседании заксобрания области в четверг.

Он уточнил, что власти региона ведут переговоры с немецким концерном о размещении автозавода во Владимирской области. В свою очередь, Volkswagen выбирает между Калужской областью, где у немцев уже есть предприятие, и Владимирской.

А.Конышев отметил, что земельный участок площадью 100 га под возможное строительство автозавода в регионе уже определен, однако не стал называть его точное расположение.

"Наши шансы очень высоки. Земельный участок расположен в достаточно удобном логистическом месте и потраченные бюджетные средства сторицей вернутся в бюджет области и бюджеты муниципальных образований", - считает он.

Парламентарии приняли решение зарезервировать в бюджете этого года 25 млн рублей на покупку участка под строительство завода. Эта покупка состоится, если переговоры с Volkswagen увенчаются успехом.

Как сообщили "Интерфаксу" в бюджетном комитете заксобрания, речь может идти о строительстве завода по сборке двигателей и других автокомпонентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще