Главные события 30 марта 2012 г. 14:24

В апреле в Смоленске откроется польский визовый центр - губернатор

30 марта. Interfax-Russia.ru - Открытие польского визового центра в Смоленске намечено на 10 апреля, сообщил "Интерфаксу" в пятницу губернатор Сергей Антуфьев.

"Польский визовый центр разместился в исторической части Смоленска, на улице Мира. Я надеюсь, что его появление благоприятно отразится на туристическом обмене между Смоленской областью и Польшей и приведет к новым успехам "народной дипломатии", - сказал С.Антуфьев.

По его словам, решение об открытии в Смоленске польского визового центра было принято еще два года назад.

"Сейчас такие учреждения открываются во многих городах России, но если там это связано преимущественно с необходимостью обеспечить российским болельщикам возможность попасть на футбольные матчи Евро-2012, то в нашем случае речь, скорее, идет об особом значении Смоленска для поляков", - пояснил губернатор.

"Неослабевающий интерес к катынской трагедии, авиакатастрофа на аэродроме "Северный", где скоро появится памятник ее жертвам - все это привлекает в наш город большое количество польских туристов, укрепляются отношения между нашими организациями и учреждениями", - отметил С.Антуфьев.

По его мнению, визовый центр упростит поездки жителей Смоленской области в Польшу, и это можно только приветствовать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще