Главные события 5 апреля 2012 г. 10:41

Полицейские ждут показаний от избитой журналистки Милашиной, чтобы начать розыск нападавших

5 апреля. Interfax-Russia.ru - Полиция просит журналистку "Новой газеты" Елену Милашину обратиться в правоохранительные органы и дать показания по поводу ее избиения.

"Сотрудники полиции просят потерпевшую либо ее родственников или друзей связаться с правоохранительными органами и дать показания по факту произошедшего для принятия оперативных мер по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению нападения", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МВД по Московской области.

В пресс-службе заявили, что в дежурную часть управления МВД "Балашихинское" поступило сообщение о том, что в микрорайоне "Янтарный" ограбили женщину.

"Данное сообщение было принято и зарегистрировано в установленном порядке. Немедленно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По прибытии на место происшествия полицейские потерпевшую не обнаружили, а очевидцы случившегося какие-либо комментарии давать отказались", - сообщили в полиции.

Ранее в четверг сама Е.Милашина сообщила на своей странице в Facebook, что неизвестные напали на нее с подругой вечером в среду, ближе к полуночи, когда женщины возвращались домой.

"Били зверски, выбили зубы, на висках шишки, ногами, кулаками - в лицо и по голове", - сообщила Е.Милашина.

Она свидетельствует, что преступники ограбили ее и спутницу.

Журналистка заявила, что подъехавший полицейский патруль не оказал им никакой помощи.

Е.Милашина - российская правозащитница, корреспондент "Новой Газеты", является лауреатом премии международной правозащитной организации Human Rights Watch.

16 февраля 2006 года на Е.Милашину было совершено нападение в Беслане.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще