Главные события 5 апреля 2012 г. 11:05

Избитая журналистка Милашина собирается в больницу, заявляют в "Новой газете"

5 апреля. Interfax-Russia.ru - В "Новой газете" удивляются, почему полицейские не могут найти корреспондента издания Елену Милашину, которую избили в ночь на четверг.

"Да, Елена отключила мобильный телефон, поскольку сложно отвечать на всевозможные звонки в ее состоянии. Но она никуда не пропадала, а находится у себя дома и сейчас собирается ехать в больницу", - сказала в четверг "Интерфаксу" пресс-секретарь "Новой газеты" Надежда Прусенкова.

Ранее источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что "Милашина действительно позвонила по телефону "02" и сообщила, что ее избили в Балашихе".

Он сообщил, что, когда наряд полиции прибыл по указанному адресу, предполагаемой пострадавшей на месте не оказалось. "Там была ее подруга, которая не стала писать официальное заявление в полицию", - сказал собеседник агентства.

"Полицейские до сих пор не могут разыскать Е.Милашину, чтобы получить у нее показания о нападении. Мобильный телефон корреспондента пока не отвечает", - сказал источник.

Ранее сама Е.Милашина сообщила в Фейсбуке, что неизвестные напали на нее с подругой около полуночи, когда женщины возвращались домой.

"Били зверски, выбили зубы, на висках шишки, ногами, кулаками - в лицо и по голове", - сообщила Е.Милашина.

Она свидетельствует, что преступники ограбили ее и спутницу.

Журналистка заявила, что подъехавший полицейский патруль не оказал им никакой помощи.

Между тем полиция просит Е.Милашину обратиться в правоохранительные органы и дать показания по поводу ее избиения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще