Главные события 27 апреля 2012 г. 15:44

Смоленский губернатор обещает сформировать администрацию, не имеющую аналогов в России

27 апреля. Interfax-Russia.ru - В Смоленской области впервые в России будет сформирована коалиционная администрация, сообщил губернатор региона Алексей Островский.

"Администрация Смоленской области раздута и неэффективна, количество департаментов будет существенно сокращено", - заявил А.Островский в своем первом выступлении перед руководителями местного самоуправления региона.

В пятницу новый губернатор произвел первые кадровые назначения.

"Четыре заместителя губернатора уволены. Троих я назначил своими заместителями на временной основе - Михаила Куркова, Игоря Скобелева, Петра Лопашинова", - сказал А.Островский.

В предыдущей администрации М.Курков занимал пост первого вице-губернатора, курировал экономику и подготовку Смоленска к 1150-летию, И.Скобелев - финансовую сферу, П.Лопашинов - информационные технологии, внедрение элементов электронного правительства.

"Мною будет сформирована администрация, равной которой в России пока нет, и я получил на это согласие у руководства страны. На должности моих заместителей и руководителей департаментов будут назначены представители всех основных политических сил в регионе, к числу которых я отношу "Единую Россию", КПРФ и ЛДПР", - сообщил губернатор.

Он намерен принимать решения о назначениях по результатам консультаций с региональными отделениями этих политических партий.

Обращаясь к руководителям органов местного самоуправления, губернатор заявил: "С завтрашнего дня встречи с населением, решение проблем населения становится вашей основной задачей, не менее важной, чем подписание документов. Я буду заниматься этой работой сам, и буду требовать этого от вас.

Он также предупредил, что будет требовать четкого соблюдения федерального законодательства, и в первую очередь закона об основных принципах организации органов местного самоуправления.

Президент РФ 20 апреля принял отставку губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева. Временно исполняющим обязанности губернатора был назначен депутат Госдумы от ЛДПР А.Островский.

Депутаты Смоленской областной думы на очередном заседании в четверг поддержали его кандидатуру на пост главы региона. После утверждения А.Островский вступил в должность губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще