Главные события 2 мая 2012 г. 16:59

Ураган в Тамбовской области оставил без света 80 тысяч человек

2 мая. Interfax-Russia.ru - Последствия ураганного ветра, пронесшегося по территории Тамбовской области в ночь на среду, должны быть устранены к вечеру среды, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации региона.

По словам собеседника агентства, об этом шла речь на селекторном совещании губернатора с участием руководителей муниципалитетов и экстренных служб.

"Из-за порывов ветра произошли массовые отключения электроэнергии в 19 муниципальных образованиях региона. Без света остались около 80 тысяч человек", - рассказал начальник ГУ МЧС по Тамбовской области Александр Зайцев.

Отмечены аварии на газовых сетях - более 20 случаев с выходом газа, около 30 других повреждений. Без газа остались более 100 потребителей, уточнил А.Зайцев.

В Тамбове из-за аварий в системе электроснабжения прекратили заботу 5 водозаборов, водоснабжение жителей было прервано, рассказал на совещании глава администрации Тамбова Александр Бобров.

В северном районе городе из-за ветра упал башенный кран. У множества жилых домов, объектов социальной сферы, здравоохранения и образования пострадала кровля крыш, добавил он.

В свою очередь глава администрации области Олег Бетин обратился к руководителям филиалов компаний сотовых операторов, призвав их обеспечить свои объекты резервными электрогенераторами, так как, по его данным, ночью область оказалась без мобильной связи. В частности не работали телефоны МТС и "Билайн".

По данным тамбовского филиала Ростелекома, без электричества в области оказались также 50 АТС стационарной связи (более 1300 абонентов).

По данным УМВД, в области от упавших деревьев пострадало около 100 единиц личного автотранспорта, добавили в пресс-службе администрации региона.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области ликвидируют последствия урагана, пронесшегося в ночь на среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще