Главные события 18 мая 2012 г. 10:15

В Воронеже завершается формирование учебно-научного центра ВВС

18 мая. Interfax-Russia.ru - Около 12 тысяч курсантов и слушателей будут обучаться в Военном учебно-научном центре (ВУНЦ) ВВС "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Жуковского и Ю.Гагарина", который сейчас формируется в Воронеже, заявил журналистам начальник Военного авиационного инженерного университета (ВАИУ) генерал-майор Геннадий Зибров.

"С 1 сентября мы приступаем к образовательному процессу в новой организационно-штатной структуре ВУНЦ ВВС, куда входит 12 вузов, включая объединенную Военно-воздушную академию имени профессора Н.Жуковского и Ю.Гагарина", - сказал генерал Г.Зибров.

Он подчеркнул, что "на фондах воронежского ВАИУ в соответствии с поручением правительства к 1 августа завершится перевод ВУНЦ ВВС из подмосковного Монино в город Воронеж".

По словам Г.Зиброва, учебный центр ВВС рассчитан на обучение 12 тысяч человек. "В настоящее время количество обучаемых у нас меньше, это связано с тем, что в последние годы не было набора в вузы ВВС", - уточнил генерал.

Он отметил, что с 2012 года начнется полноценный набор курсантов и слушателей. "Через пять лет мы выйдем на заданную численность обучаемых в 12 тысяч человек", - сказал начальник ВАИУ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще