Главные события 1 июня 2012 г. 12:12

В Туле пройдет чемпионат ползунков и парад колясок

1 июня. Interfax-Russia.ru - В Туле в пятницу уже в четвертый раз пройдет парад мам и детей, организуемый региональным общественным движением "МамКомпания", сообщили "Интерфаксу" в горадминистрации.

"Дети любого возраста, их родители, бабушки и дедушки, а также будущие мамы и папы смогут не только весело провести время, поучаствовать в конкурсах, играх, работе различных тематических площадок, но и найти что-то полезное для себя", - отметил собеседник агентства.

Парад мам и детей пройдет в центральной части города по проспекту Ленина с оркестром. В рамках парада пройдет конкурс колясок и соревнования среди "спортсменов" в ползунках для детей младше года.

Малышам предстоит ползком преодолеть дистанцию в 10 метров, при этом родителям можно лишь подманивать ребенка, не прикасаясь к нему. Результат будет засчитан, если малыш преодолел всю дистанцию ползком.

По итогам соревнований будут определены чемпионы как среди девочек, так и среди мальчиков.

Далее праздник продолжится в центральном парке города. Организаторы предложили большую развлекательную программу - аквагрим, "живой уголок", мастер-классы по народным промыслам, гонки на машинках, детскую дискотеку, показ детской одежды. Будут также действовать детские зоны с педагогами из центров развития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще