Главные события 25 июня 2012 г. 10:55

Рок-фестиваль "Антифабрика" в Иваново собрал около 30 коллективов и 4 тыс. зрителей

25 июня. Interfax-Russia.ru - Около 30 рок-коллективов выступило на IV Межрегиональном рок-фестивале "Антифабрика", который прошел в Иваново в минувшую субботу в рамках празднования Дня молодежи.

В дирекции фестиваля "Интерфаксу" сообщили, что Гран-при "Антифабрики" и право записи альбома в профессиональной студии получила группа "КузницА" из п.Лежнево Ивановской области.

"Лауреатами конкурса также стали три ивановские группы - "-30", "Cool Jam" и "Герои Рабочего Класса". Они получили сертификаты на 30 тыс. рублей для покупки оборудования. Специального приза удостоен коллектив из Армении "Vordan Karmir", - отметил собеседник агентства.

По его словам, фестиваль, который продлился в течение 11 часов, посетило около 4 тыс. зрителей.

"В конкурсном марафоне приняли участие 23 группы - лауреаты и победители межрегиональных, российских музыкальных конкурсов из Ивановской, Московской, Владимирской, Ярославской, Нижегородской и других областей, а также гость фестиваля - рок-коллектив из Армении", - сказал представитель дирекции.

В завершение выступили хэдлайнеры "Антифабрики" - вокалист группы "Ария" Артур Беркут, группы "Монгол Шуудан", "Olds‘cool", а также обладатель Гран-при III фестиваля группа "Сейф".

Фестиваль "Антифабрика" проводится правительством региона совместно с обладминистрацией с целью развития и популяризации рок-культуры и реализации творческих способностей молодежи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще