Главные события 11 июля 2012 г. 14:38

Дожди с грозами и сильный ветер ожидаются в Калужской области

11 июля. Interfax-Russia.ru - Главное управление МЧС России по Калужской области предупреждает о риске возникновения в регионе в среду чрезвычайных ситуаций, связанных с непогодой.

В сообщении ведомства отмечается, что во второй половине дня в области ожидается переменная облачность, местами ливни и грозы, ветер юго-западный 5-10 м/с с усилением при грозе до 15-20 м/с.

В связи с этим возможны падения деревьев, плохо закрепленных рекламных конструкций, а также обрыв линий электропередачи.

МЧС обращается к жителям региона с просьбой по возможности исключить пребывание на улице, а находясь на ней, не стоять рядом с линиями электропередачи, деревьями и рекламными щитами.

При этом наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий прогнозируется в районах, через которые проходит трасса федерального значения М-3 "Украина": Боровском, Жуковском и Малоярославецком.

Риск возникновения аварийных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением (обрывом) линий электропередачи, повышен в Мосальском и Мещовском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще