Главные события 19 сентября 2012 г. 13:23

СКР возбудил уголовное дело в связи с фактом избиения подростка в Тульской области

19 сентября. Interfax-Russia.ru - В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство подростка, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Ранее в интернете появился видеоролик, на котором было изображено, как несколько человек избивают 13-летнего подростка в Новомосковске Тульской области. После этого СК РФ начал доследственную проверку по данному факту.

Как сообщалось, правоохранительные органы Тульской области начали проверку по факту размещения в интернете видеоролика, на котором группа молодых людей избивает подростка.

Представитель областного УМВД Сергей Сергейчев сообщил "Интерфаксу", что на видео несколько человек наносят мальчику множественные удары ногами по голове и телу. В комментариях к видеоролику указывается, что в избиении участвует учащаяся одной из школ Тульской области.

С.Сергейчев уточнил, что инцидент мог произойти в одной из школ Новомосковска, одной из участниц избиения являлась семиклассница местного образовательного учреждения.

В свою очередь в администрации Новомосковска "Интерфаксу" сообщили, что участвовавшая в избиении подростка девочка в настоящее время переехала жить в Молдавию. "Полиция уже обратилась к руководству школы для выяснения подробностей данного инцидента и выяснения возможных авторов видеоролика", - отметил представитель горадминистрации.

Уголовное дело пока не возбуждено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще