Главные события 13 ноября 2012 г. 10:56

Тульская область представила в Южной Корее инвестиционный потенциал региона

13 ноября. Interfax-Russia.ru - Делегация Тульской области представила деловым кругам Южной Кореи инвестиционный потенциал региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

Всего проведено более 20 встреч с представителями корейских и российских официальных и деловых кругов. Обсуждались мероприятия по улучшению инвестиционного климата и привлечению инвестиций в регион, реализуемые правительством Тульской области.

Выбор азиатского направления обусловлен приоритетностью экономического сотрудничества России с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе в формате двусторонних отношений.

Представители корейской стороны выразили заинтересованность в установлении и дальнейшем развитии партнерских отношений и позитивно оценили возможность делового сотрудничества с Тульской областью, говорится в сообщении.

Делегация Тульской области также приняла участие в Международном экономическом форуме, который прошел в Сеуле. Основными стали вопросы модернизации, технологического обновления, повышения конкурентоспособности и диверсификации российской экономики, энергоэффективности и ресурсосбережения, формирования национального рынка интеллектуальной собственности, стимулирования инвестиционной деятельности.

По предварительным данным, объем инвестиций в экономику Тульской области в 2012 году составит 80 млрд рублей против 72 млрд рублей в 2011 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще