Главные события 26 декабря 2012 г. 12:24

Земельный участок в Подмосковье на 430 млн руб. похищен из собственности Минобороны - МВД

26 декабря. Interfax-Russia.ru - Главное управление по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД России выявило хищение принадлежавшего Минобороны земельного участка в Подмосковье.

"Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России совместно с сотрудниками Управления по Московской области пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в мошенничестве, связанном с хищением федеральной собственности, принадлежавшей Минобороны России. Установлено, что в период с 2007 по 2011 годы они незаконно завладели земельным участком в Мытищинском районе Московской области площадью свыше 50 га стоимостью свыше 430 млн рублей", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД в среду.

Там отметили, что по данным следствия, "участники группы использовали поддельные документы, якобы подписанные высшими должностными лицами военного ведомства, в том числе ВВС РФ и Службы благоустройства и расквартирования".

"Ранее данный объект недвижимости принадлежал военной части Военно-воздушных сил России и был оснащен сооружениями специального назначения. По результатам проверки, проведенных сотрудниками ГУЭБиПК МВД России совместно с Департаментом имущественных отношений Минобороны России и ГСУ ГУ МВД России по Московской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество)",- сообщили в пресс-службе.

"Под стражу заключен председатель дачного некоммерческого партнерства "Звезда". Он подозревается в незаконном получении права распоряжаться находящимися в федеральной собственности участками, на территории которых развернулось строительство коттеджей",- добавили в МВД.

В пресс-службе добавили, что "оперативно-следственные мероприятия, направленные на документирование дополнительных обстоятельств и установление иных причастных к преступной деятельности, продолжаются". "Не исключено, что к реализации противоправной схемы могут быть причастны должностные лица государственных органов",- сообщили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще