Главные события 25 апреля 2013 г. 16:30

Путин верит в будущее иннограда Сколково

25 апреля. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин верит в будущее наукограда Сколково, однако убежден, что проект, в том числе его финансовая часть, должны осуществляться строго в рамках закона.

"Верю", - ответил В.Путин на вопрос журналиста, верит ли он в будущее Сколково, прозвучавший в ходе прямой линии президента с гражданами.

В.Путин напомнил, что в свое время был инициатором двух проектов во созданию бизнес-школы, один из которых был запущен в Сколково, а второй - в Санкт-Петербурге.

"Площадку в северной столице мы передали Санкт-Петербургскому государственному университету. Этот проект патронирует Сергей Иванов (ныне глава администрации президента). Сколково с первых шагов занимался Дмитрий Медведев (ныне премьер-министр)", - напомнил В.Путин.

"Мы пришли к выводу о том, что на Сколково нужно сосредоточить внимание, связанное с частными вложениями", - сказал президент.

По его словам, в отличие от Сколково площадку в Санкт-Петербурге патронирует государство, "она в вяло текущем режиме развивается".

"Впоследствии, года три назад, Сколково стал преобразовываться в инновационный центр. Я считаю, это хорошая идея", - подчеркнул В.Путин, добавив, что "сам по себе проект заслуживает поддержки".

"Но это не значит, что кому-то позволено быть вне рамок действующего закона. Это не значит, что можно нарушать закон. Это значит, что за всем будет налажен строгий контроль", - предупредил В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще