Главные события 7 июня 2013 г. 12:55

"Белгородский стрелок" признан вменяемым

7 июня. Interfax-Russia.ru - Сергей Помазун, которого окрестили "белгородским стрелком", по результатам экспертизы признан вменяемым.

"С.Помазун, обвиняемый в убийстве шести человек в Белгороде, разбое и нападении на полицейского, признан вменяемым", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"В рамках расследования уголовного дела назначено более 50 экспертиз, в том числе генетические, трассологические, криминалистические, медицинские, баллистические, биологические и ряд других. С.Помазуну проведена комплексная амбулаторная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан вменяемым", - уточнил представитель СКР.

В.Маркин напомнил, что Главным следственным управлением СКР продолжается расследование уголовного дела в отношении С. Помазуна, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.105, ст.226, ст.226 и ст. 317 УК РФ (убийство шести лиц, хищение оружия и боеприпасов, хищение боеприпасов, совершенных с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще