Главные события 12 июля 2013 г. 16:55

Открыто новое здание аэровокзала аэропорта Белгорода

12 июля. Interfax-Russia.ru - Торжественное открытие нового здания международного аэропорта состоялось в пятницу в Белгороде, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В процессе реконструкции была произведена модернизация всех важнейших составляющих аэропорта: аэродромного и аэровокзального комплексов, объектов управления движением, радионавигацией и посадкой, инженерных коммуникаций и других объектов, необходимых для полноценного функционирования всех служб и систем аэропорта, отмечает пресс-служба.

Проектная стоимость реконструкции аэродромного комплекса составила более 5 млрд рублей.

Финансирование строительных и ремонтных работ производилось из средств регионального бюджета, коммерческих организаций и собственных средств предприятия.

Проведенная реконструкции пропускная способность аэровокзала увеличилась в 4,5 раза - до 450 человек.

В аэровокзальном комплексе открыт реконструированный воздушный пункт пропуска Белгород. С вводом его в эксплуатацию пропускная способность пункта увеличилась до 150 человек в час. В пункте пропуска проводятся пограничный, таможенный, санитарно-карантинный, ветеринарный, фитосанитарный, карантинный виды государственного контроля.

Аэропорт "Белгород" образован в 1954 году. Аэропорт имеет одну взлетно-посадочную полосу длиной 2,5 тыс. м и шириной 45 м. В 2012 году аэропорт обслужил более 198,5 тыс. человек, превысив на 50% показатель предыдущего года. В 2013 году аэропорт планирует обслужить более 250 тыс. пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще