Главные события 15 июля 2013 г. 12:34

Месячная норма осадков выпала в Калужской области за вечер

15 июля. Interfax-Russia.ru - В Калужской области за вечер воскресенья в результате прохождения мощного грозового фронта выпала месячная норма осадков, сообщил представитель регионального управления МЧС на рабочем совещании калужского правительства в понедельник.

По данным МЧС, из-за грозы, ветра и ливней семь населенных пунктов в трех районах области остались без света.

Калуга пострадала частично. Как сообщил городской голова Николай Полежаев, энергоснабжение было отключено в деревнях Животинки и Секиотово областного центра. Также зафиксировано массовое падение деревьев на провода и дороги.

В пресс-службе "Калугаэнерго" "Интерфаксу" подтвердили отключение электроэнергии в семи населенных пунктах.

"Наибольшая активность грозовой деятельности была отмечена в центральной и северной частях Калужской области. В большинстве случаев на энергообъектах срабатывали грозозащитные устройства и автоматика. Неблагоприятные погодные явления стали причиной локальных нарушений электроснабжения потребителей Дзержинского, Ферзиковского и Жуковского районов", - сказал представитель энергокомпании.

По его словам, электроснабжение социально-значимых объектов было восстановлено уже к утру понедельника. Полностью восстановить электроснабжение, нарушенное грозой, планируется в полудню.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще