Главные события 30 июля 2013 г. 08:45

Минсельхоз в 2013 году направил АПК Ивановской области около 400 млн руб - министр Федоров

30 июля. Interfax-Russia.ru - Минсельхоз РФ выделил на развитие АПК Ивановской области в 2013 году около 400 млн рублей, что на 125 млн рублей больше, чем в предыдущем году, сообщил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров во время рабочего совещания в Плесе (Ивановская область) в минувший понедельник.

Н.Федоров заверил, что "и в последующие годы господдержка со стороны Минсельхоза РФ уменьшаться не будет".

По словам губернатора региона Михаила Меня, участвовавшего в совещании, "за последние несколько лет в аграрном секторе региона было реализовано более 30 крупных инвестпроектов, в том числе, благодаря федеральной поддержке".

"В первую очередь поддержку получают перспективные производства. Порядка 90% производимого в регионе мяса - это мясо птицы, поэтому большинство наших возможностей сконцентрировано на поддержке этой отрасли", - сказал губернатор.

Он отметил, что показатели производительности в сфере птицеводства в регионе выше, чем в целом по ЦФО, "но необходимо наращивать объемы производства мяса и молока".

"За первое полугодие 2013 года производство скота и птицы на убой в хозяйствах всех категорий области увеличилось на 1,6% к уровню соответствующего периода 2012 года, птицы - на 5,2%, яиц - на 9,8%, производство молока уменьшилось на 5,9%" - добавил начальник регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Дмитриев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще