Главные события 1 августа 2013 г. 13:17

На развитие Сколково до 2020 года из внебюджетных источников привлекут свыше 100 млрд руб.

1 августа. Interfax-Russia.ru - На развитие инновационного центра "Сколково" в течение восьми лет планируется привлечь более 100 млрд рублей негосударственных инвестиций, сообщил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Я надеюсь, что это будет сопоставимо с уровнем финансовой поддержки ведущих инновационных центров мира", - сказал Д.Медведев в четверг на заседании правительства.

Он также отметил, что "есть соответствующие бюджетные средства, которые мы также планируем выделить". "Средства немаленькие, поэтому и контроль за ними должен быть постоянным и системным", - подчеркнул глава правительства.

В свою очередь министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев пояснил, что общий объем финансирования подпрограммы по развитию "Сколково" до 2020 года составит 502 млрд рублей.

"Предполагается, что общий объем финансирования подпрограммы составит 502 млрд рублей, из которых почти три четверти, а именно 73% - это внебюджетное финансирование, финансирование частного бизнеса, и 135,6 млрд рублей, или 27%, - это финансирование со стороны федерального бюджета", - сказал А.Улюкаев об объемах финансирования "Сколково".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще