Главные события 14 августа 2013 г. 14:57

Участок объездной автодороги протяженностью 4,4 км открылся в Муроме

14 августа. Interfax-Russia.ru - Новый участок второй очереди автомобильного обхода Мурома протяженностью 4,36 км пущен в эксплуатацию, сообщила "Интерфаксу" председатель комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области Рита Шляхова.

"Он позволит большегрузному транспорту, не заезжая в город, следовать как в Нижегородском, так и во Владимирском направлении. Ранее движение транспорта без заезда в город было невозможно, что создавало пробки на выездах в Муром", - сказала Р.Шляхова.

Строительство автомобильного обхода Мурома было начато в 2006 году. В 2009 году был открыт вантовый мост через Оку, а полностью завершить работы по строительству автообхода планируется до конца 2014 года.

"Достигнута договоренность между областной администрацией и Федеральным дорожным агентством о выделении 1 млрд рублей на завершение строительства последней очереди обхода Мурома, которая свяжет Нижний Новгород с Рязанским направлением. Ещё 153 млн на строительство заложены в региональном бюджете этого года", - добавила Р.Шляхова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще