Главные события 30 августа 2013 г. 14:08

Коломенский кремль лидирует в конкурсе "Россия-10"

30 августа. Interfax-Russia.ru - Во втором этапе мультимедийного проекта-конкурса "Россия-10" Коломенский кремль смог обогнать лидера голосования - мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни", сообщил в интервью "Интерфаксу" министр культуры Московской области Олег Рожнов.

К утру пятницы Коломенский кремль набрал 37 131 754 голосов. За ним следует мечеть "Сердце Чечни" 36 490 002. На третьем месте - коллекция скульптур под открытым небом - скульптурный парк "Легенда" (1 658 112 голосов).

"Я благодарен всем 50 муниципальным образованиям, которые поддержали Коломенский кремль. Я благодарен молодежи, которая пришла на акцию в Коломну и в другие подмосковные города", - сказал О.Рожнов.

По его словам, Коломенский кремль мог получить ещё около двух миллионов голосов, однако помешали перебои с мобильной связью.

"В течение суток "МТС" и их провайдер отказывались принимать смс. Не могли проголосовать ни работники нашего министерства, ни те люди, которые пришли на акции. Так что мы потеряли, как минимум, два миллиона голосов. Но, благодаря тому, что мы всю неделю готовили силы к финальному рывку, Коломенский кремль смог на данный момент занять первое место, и я надеюсь, что он его удержит", - рассказал министр.

Коломенский кремль был воздвигнут в период царствования Василия III в 1525-1531 гг. и в свое время был одной из самых мощных крепостей Московского государства.

Сроки проведения конкурса "Россия - 10" - 25 марта - 29 сентября. Первый этап завершился 30 июня, тогда Коломенский кремль занял первое место (голосование проходило по округам РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще