Главные события 4 сентября 2013 г. 18:19

ВЭМЗ ввел в Ивановской области первую очередь производства арматуры стоимостью 990 млн руб.

4 сентября. Interfax-Russia.ru - ООО "Волжский электрометаллургический завод" (ВЭМЗ, Волгоградская область) ввело в поселке Иневеж Ивановской области первую очередь завода по производству строительного металлопроката, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии запуска производства.

Объем инвестиций в строительство первой очереди, включающей прокатный цех по производству арматуры, склад сырья, инфраструктуру литейного цеха и трансформаторную подстанцию 25 МВт, составил 990,73 млн рублей.

Как сообщила "Интерфаксу" генеральный директор ООО "ВЭМЗ" Оксана Харченко, с учетом подготовительных работ по второй очереди в проект уже инвестировано 1,2 млрд рублей, из которых 600 млн рублей - средства инвестора, 600 млн рублей - заемные средства.

По ее словам, мощность производств составит 120 тыс. тонн арматуры в год. Планируется, что предприятие выйдет на проектную мощность в 2014 году.

"Производство соответствует современным мировым экологическим стандартам, - подчеркнула гендиректор. - Мы создали 130 новых рабочих мест. Налоги и отчисления в бюджеты составят 5-6 млн рублей в месяц".

В свою очередь технический директор ООО "ВЭМЗ" Александр Бондаренко сообщил агентству, что рынком сбыта нового завода будут строительные организации Ивановской, Костромской, Ярославской, Московской области и Москвы.

Реализация проекта осуществлялась с IV квартала 2009 года.

Ранее сообщалось, что власти Ивановской области предоставили "ВЭМЗ" господдержку в форме льготы по налогу на имущество и возмещения части затрат на уплату процентов по кредиту.

Фото "Интерфакса"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще