Главные события 25 сентября 2013 г. 10:08

Калугаэнерго начало масштабную реконструкцию электросетей Калуги

25 сентября. Interfax-Russia.ru - "Калугаэнерго" (региональный филиал ОАО "МРСК Центра и Приволжья") приступило к реконструкции электросетевых объектов Калуги и намерено завершить ее первый этап до наступления зимы, сообщает отдел по связям с общественностью "Калугаэнерго".

Начало кардинальной реконструкции связано с тем, что в сентябре "Калугаэнерго" выиграло конкурс на право долгосрочной аренды (на 15 лет) городских электросетей. До этого энергообъекты в Калуге лишь ремонтировались и обслуживались в рамках текущей эксплуатации.

На первом этапе реконструкции энергетикам предстоит модернизировать 162 трансформаторные подстанции, 20 км кабельных линий 6 кВ, 10,5 км кабельных линий 0,4 кВ.

"Реконструкция городских электрических сетей позволит существенно повысить надежность электросетевого комплекса областного центра. "Калугаэнерго" приложит все усилия для обеспечения промышленных предприятий города, объектов коммунальной инфраструктуры, домов калужан качественным электроснабжением", - приводятся в сообщении слова директора "Калугаэнерго" Олега Шевченко.

Отмечается, что перед началом реконструкции энергетики продумали технологии проведения работ. Так, кабельные линии будут прокладываться в строгом соответствии с правилами благоустройства и озеленения Калуги, а переходы кабельных линий через дорожное полотно в основном планируется выполнять методом прокола, который не требует вскрытия дорожного полотна.

Кроме того, в рамках плановых отключений электроэнергии часть потребителей будет переводиться на резервные схемы, часть - запитываться с помощью резервных источников систем электроснабжения, чтобы свести время отключений к минимуму.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще