Главные события 9 октября 2013 г. 15:26

Чиновников администрации .Воронежа заподозрили в многомиллионных хищениях бюджетных средств

9 октября. Interfax-Russia.ru - Ряд чиновников администрации г.Воронежа заподозрены в многомиллионных хищениях бюджетных средств, выделенных на строительство и ремонт городских объектов водоснабжения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД.

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности МВД и следственного департамента министерства проведены масштабные оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых выявлены хищения более 30 млн рублей бюджетных средств, выделенных на строительство и капремонт объектов тепло- и водоснабжения Воронежа", - сказал представитель ведомства.

По его словам, в незаконной деятельности подозреваются должностные лица городской администрации, а также руководители и учредители ряда коммерческих организаций города.

"Чиновники обеспечивали победу в конкурсах на заключение госконтрактов аффилированным коммерческим структурам, которые в период с 2007 по 2012 год установили в коммунальные сети бракованные и бывшие в употреблении трубы", - сказал сотрудник пресс-центра МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще