Главные события 3 января 2014 г. 19:07

Подозреваемому в подрыве сотрудников ГАИ в Подмосковье предъявят обвинение

3 января. Interfax-Russia.ru - Следствие намерено в ближайшее время предъявить обвинение жителю подмосковного города Железнодорожный в подрыве двух сотрудников ГИБДД, сообщила официальный представитель областного главка СКР Ольга Врадий.

"В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение по статье о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительного органа и незаконном хранении взрывчатых веществ", - сказала О.Врадий в пятницу "Интерфаксу".

Она отметила, что, по уточненным данным следствия, житель Железнодорожного утром в пятницу врезался на своем автомобиле "ВАЗ-2104" в припаркованный автомобиль "БМВ".

"После того, как к месту происшествия вышел хозяин "БМВ", на место были вызваны сотрудники ГИБДД. В ходе оформления аварии и мобильного освидетельствования водителя на состояние опьянения последний бросил гранату в сторону сотрудников полиции", - сказала О.Врадий.

По ее словам, в крови у задержанного было обнаружено 0,8 промилле алкоголя.

Как сообщалось, один инспектор ГАИ от взрыва скончался, второй госпитализирован.

"Задержанный признал свою вину. В настоящее время допрашиваются его родственники и очевидцы происшествия. Завтра следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - добавила представитель главка СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще