Главные события 14 января 2014 г. 10:36

В Тульской области в 2014 году пройдут выборы в региональную думу

14 января. Interfax-Russia.ru - Выборы в Тульскую областную думу шестого созыва состоятся в единый день голосования в сентябре нынешнего года, сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на главу региона Владимира Груздева.

Кроме того, в сентябре выборы пройдут в 56 муниципальных образованиях.

На встрече с заместителем председателя Центральной избирательной комиссии РФ Леонидом Ивлевым в минувший понедельник В.Груздев рассказал о подготовке к предстоящему дню голосования.

По словам губернатора, особое внимание будет уделено вопросам технического обеспечения работы избирательных комиссий, хода голосования.

В частности, в регионе будет использоваться государственная автоматизированная система "Выборы", которая уже показала эффективность при планировании и подготовке проведения выборов, учете избирателей, подведении итогов и последующей статистической обработке результатов.

Кроме того, на всех избирательных участках будут использоваться исключительно прозрачные ящики для голосования. Такими же будут и переносные избирательные урны.

"Использование прозрачных урн позволит повысить эффективность общественного контроля за соблюдением требований законодательства к проведению выборов, обеспечит прозрачность и открытость процесса голосования", - подчеркнул В.Груздев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще