Главные события 7 апреля 2014 г. 10:54

Весельная лодка перевернулась на Оке, неизвестна судьба пяти человек

7 апреля. Interfax-Russia.ru - В Рязанской области на реке Ока перевернулась весельная лодка, неизвестна судьба пяти человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС РФ.

"Лодка с отдыхающими перевернулась около 10:00 мск на реке Ока. По предварительной информации, в лодке находились 5-6 человек, один из них выплыл самостоятельно и был госпитализирован, поиски остальных продолжаются", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что госпитализированный мужчина находится в шоковом состоянии и пока не может объяснить, что произошло. Также неизвестным остается точное количество людей, находившихся в лодке. На месте происшествия работают водолазы и спасатели.

Как уточнили "Интерфаксу" в ЦРЦ, пропавшие без вести пассажиры лодки были рабочими местной пилорамы и пытались перебраться с одного берега Оки на другой. Всего в лодке находились шесть человек, судьба пятерых из них остается неизвестной.

Рязанский главк МЧС России наращивает группировку водолазов на месте происшествия.

Хозяин перевернувшейся на Оке лодки осуществлял переправу людей, не имея разрешения, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, 47-летний владелец моторной лодки, которому удалось спастись после того, как плавсредство с ним и еще пятью пассажирами перевернулось из-за сильного бокового ветра в 100 метрах от берега около деревни Иванчино в Рязанской области, осуществлял переправу людей, не имея разрешения.

Владелец лодки работал охранником на одном из заводов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще