Главные события 15 апреля 2014 г. 12:49

Смоленский межрегионгаз обеспокоен ростом долга предприятий ЖКХ до 712 млн руб, планирует отключения

15 апреля. Interfax-Russia.ru - Просроченная задолженность организаций коммунального комплекса Смоленской области за газ на 1 апреля 2014 года, достигшая 711,7 млн рублей, вызывает обеспокоенность в ООО "Газпром межрегионгаз Смоленск, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре компании.

"Крупнейшими должниками являются ООО "Смоленскрегионтеплоэнерго", МУП "Смоленсктеплосеть", ООО "Факел", кардымовское МУП "УК "Жилищник", ООО "Стимул", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в связи со сложившейся ситуацией, по окончании отопительного периода ООО "Газпром межрегионгаз Смоленск" намерено осуществить мероприятия по ограничению и прекращению поставок газа организациям коммунального комплекса, не выполнившим обязательства по расчетам за потребленный газ.

"Мероприятия запланированы в 12 городах и районах - в отношении порядка 22 организаций коммунального комплекса. Данные меры планируется реализовать в апреле и мае 2014 года", - уточнил собеседник.

Он отметил, что горячее водоснабжение может быть отключено жителям Смоленска, а также Вяземского, Гагаринского, Кардымовского, Краснинского, Починковского, Рославльского, Руднянского, Смоленского, Сычевского, Холм-Жирковского, Шумячского районов.

ООО "Газпром межрегионгаз Смоленск", созданное в 2010 году путем преобразования ООО "Смоленскрегионгаз" - поставщик природного газа всем категориям потребителей Смоленской области. Компания входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" - 100%-ной "дочки" "Газпрома".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще