Главные события 23 апреля 2014 г. 13:12

В администрации Смоленской области сокращено почти 700 чиновников

23 апреля. Interfax-Russia.ru - В органах государственной власти Смоленской области с начала года сокращено почти 700 чиновников, сообщил в среду губернатор Алексей Островский на пресс-конференции, посвященной двум годами своей работы в регионе.

"Мы завершаем реформирование администрации Смоленской области, имею в виду сокращение реально работающих физических лиц. Общее количество сокращенных сотрудников - почти 700 человек", - сказал А.Островский.

По его словам, главной причиной столь масштабного сокращения чиновников послужило то обстоятельство, что администрация Смоленской области являлась одной из самых многочисленных в ЦФО.

"Речь идет не только о сокращении государственных служащих, но и о физическом сокращении работников. Мы расстались с очень многими работниками, и в работе администрации ничего не поменялось - она не стала хуже, ежедневная деятельность осуществляется в полном объеме", - отметил А.Островский.

Сейчас в администрации региона, по словам А.Островского, осталось около 1,5 тыс. чиновников. По словам губернатора, экономия бюджетных средств, образовавшаяся в связи с сокращением штатов, составит в этом году около 80 млн рублей.

"Реформа на этом не остановилась, она продолжается: мы считаем необходимым сократить число работников государственных учреждений", - сказал А.Островский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще