Главные события 1 августа 2014 г. 15:44

Особый противопожарный режим ввели с 1 августа в Курской области

1 августа. Interfax-Russia.ru - Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Михайлов подписал постановление об установлении с 1 августа особого противопожарного режима на территории региона, сообщает областное ГУ МЧС России в пятницу.

В связи с этим главам муниципальных образований рекомендовано усилить контроль за пожарной обстановкой и организацией выполнения противопожарных мероприятий, определить дополнительные меры ограничительного характера, в том числе по запрету на использование открытого огня и посещения лесов.

Также говорится о необходимости дополнительно обеспечить запас воды для пожаротушения, установить средства звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара, усилить охрану объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения.

Кроме того, постановление предусматривает организацию круглосуточного патрулирования территорий населенных пунктов силами членов добровольной пожарной охраны и старших по населенным пунктам. Круглосуточное дежурство также будет организовано и в оперативных штабах по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще