Главные события 29 августа 2014 г. 12:29

Более 50 тыс. кв. метров жилья будут построены для учителей в Воронеже

29 августа. Interfax-Russia.ru - Более 50 тыс. кв. метров жилья планируется построить в Воронеже к 2017 году для потребительского жилищно-строительного кооператива "Учитель", сообщает пресс-центр губернатора и правительства области.

Проект будущих жилых домов по Московскому проспекту уже разработан и проходит экспертизу. Глава региона Алексей Гордеев поставил перед строителями задачу сдать первую позицию к сентябрю 2015 года. Еще две позиции - в 2016 году. Работы по сооружению котлована на площадке уже начались.

"Нам важно хорошо стартовать, отработать опыт, сделать это в срок и качественно. В России пока нет аналогов нашему проекту "учительских домов", - отметил А.Гордеев.

В настоящее время в реестре потребительского жилищно-строительного кооператива "Учитель" 734 человека, прошедших согласование в департаменте образования, науки и молодежной политики области, Минобразования РФ и Минсельхозе РФ. Членские и паевые взносы на данный момент оплатили 650 человек, из них 350 - учителя общеобразовательных школ.

Программа "Учительский дом" предусматривает возведение социального жилья для учителей и педагогов, вступивших в кооператив, созданный из числа работников федеральных и муниципальных образовательных учреждений. Пайщики получают возможность приобретать квадратные метры будущего жилья по мере накопления средств по себестоимости на момент покупки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще