Главные события 18 сентября 2014 г. 15:59

Тула отметит День оружейника чествованием разработчиков оружия, народными гуляниями и фейерверком

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Чествование конструкторов-оружейников оборонных специальностей пройдут в рамках празднования Дня оружейника в Туле 19 сентября.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе облправительства, на Аллее славы знаменитых оружейников будут торжественно открыты бюсты разработчиков вооружения и военной техники Аркадия Шипунова, Василия Грязева и Владимира Рогожина.

Далее в музее оружия состоится торжественное собрание, в рамках которого будут вручены награды работникам оборонно-промышленного комплекса Тульской области.

Здесь же состоится церемония специального гашения почтового конверта в честь нового здания музея оружия, открытого на берегу реки Упа в марте 2012 года. Пятиэтажное здание выполнено в форме шлема русского воина.

Завершится День оружейника выступления музыкальных коллективов, народными гуляниями, светомузыкальным шоу возле музея оружия и фейерверком.

День оружейника учрежден указом президента РФ в декабре 2011 года и теперь отмечается ежегодно 19 сентября.

Тула считается одной из оружейных столиц России. В 2012 году отмечалось 300-летие начала государственного оружейного производства в Туле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще