Главные события 22 сентября 2014 г. 14:54

Музей Тарковского создадут в Рязанской области

22 сентября. Interfax-Russia.ru - В поселке Мясной Путятинского района Рязанской области, где находится дом, принадлежавший знаменитому кинорежиссеру Андрею Тарковскому, планируется открыть музейный комплекс, сообщила пресс-служба аппарата областного правительства.

"Дорожная карта" по созданию объекта была обсуждена на заседании, которое провел вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов.

Работа будет проходить на основе государственно-частного партнерства. В настоящее время ведется подготовка документов, необходимых для работы над проектом.

В начале 2015 года предполагается провести экспертизу по выявлению объекта культурного наследия, определить его границы и разработать регламент застройки поселка.

В ходе заседания речь шла о перспективах создания музея Тарковского и развития туристической инфраструктуры населенного пункта.

"Сегодня намечены конкретные мероприятия и сроки по созданию комплекса. Мы хотим не только рассказать о жизни и творчестве выдающегося режиссера, но и сохранить самобытность и природную красоту этих мест", - цитируются в сообщении слова С.Филимонова.

Он подчеркнул, что "дорожная карта" будет разрабатываться с обязательным учетом мнения представителей общественных организаций, ученых и кинематографистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще