Главные события 20 октября 2014 г. 16:47

Тамбовский губернатор требует скорейшей ликвидации коммунальных аварий

20 октября. Interfax-Russia.ru - Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин потребовал в кратчайшие сроки ликвидировать аварии на коммунальных сетях, сообщает пресс-служба администрации региона в понедельник.

"На еженедельной планерке сегодня шла речь об авариях на коммунальных сетях, из-за которых люди оставались без тепла и горячей воды. В Тамбове особенно тяжелая ситуация сложилась в северной части города из-за изношенных магистральных квартальных сетей", - говорится в сообщении.

По словам главы администрации Тамбова Александра Боброва, присутствовавшего на совещании, в течение ближайших дней все порывы будут ликвидированы, уточняет пресс-служба.

На планерке было отмечено, что решение проблем можно найти в строительстве современных квартальных котельных, которых только в Октябрьском районе требуется четыре.

"Губернатор поручил проработать вопрос о целесообразности, экономической и тарифной эффективности реализации таких проектов. Он также обратил внимание на необходимость внедрения, особенно в строящихся домах, индивидуального отопления", - говорится в сообщении.

О.Бетин поручил в кратчайшие сроки обеспечить требуемый гидравлический режим. Вся исчерпывающая информация о сроках поступления тепла в дома, причинах возникших неполадок в сетях должна предоставляться населению.

Причем губернатор указал на то, что нужно не только ликвидировать технологические аварии, но и обеспечить нормальное функционирование всей системы теплоснабжения, чтобы тепло пришло в каждую квартиру, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще