Главные события 24 октября 2014 г. 11:49

Арестованы отели в Куршавеле, принадлежащие семье экс-министра финансов Подмосковья

24 октября. Interfax-Russia.ru - Суд во Франции арестовал в Куршавеле две гостиницы, принадлежащие экс-министру финансов Московской области Алексею Кузнецову и приобретенные, по данным российских правоохранительных органов, на преступные доходы, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

"По требованию Генеральной прокуратуры РФ судебными органами Франции наложен арест на расположенные в городе Куршавеле отели "Кристалл" и "Пралонг", приобретенные на средства, полученные в России преступным путем бывшим министром финансов Московской области А.Кузнецовым и его соучастниками", - сказала М.Гриднева в пятницу "Интерфаксу".

В частности, по ее словам, суд города Альбервиля удовлетворил запрос Генпрокуратуры РФ об аресте куршавельских отелей "Кристалл" и "Пралонг", направленный в рамках уголовного дела, расследуемого СК России в отношении бывшего первого заместителя председателя подмосковного правительства - министра финансов Алексея Кузнецова и других членов его преступной группы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще